Пятница
19 апреля
2024
  °C

11,8 млн рублей дадут Бердску на переселение людей из аварийного жилья в 2021 году

В 2020 году было расселено два дома площадью 577,7 кв. метров
В Бердске переселенцев селят в Белокаменном
В Бердске переселенцев селят в Белокаменном
В 2020 году было расселено два дома площадью 577,7 кв. метров

В 2021 году Бердску выделят 11,8 млн рублей на расселение аварийных домов. Об этом сообщает правительство региона. 

В этом году в новые квартиры переедут 16 человек из одного аварийного дома площадью 287,4 кв. м. 

В 2020 году в Бердске расселено два дома площадью 577,7 кв. м, в новые квартиры въехали 25 жителей города, на эти цели направлено более 21 млн рублей.

В Искитиме в прошлом году расселено 754 кв. м, переехать в новые квартиры смогли 42 человека. Всего в регионе благодаря реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и региональной программы расселения аварийного жилого фонда в минувшем году всего в регионе расселено 1557 кв. м ветхого жилья, переселено 372 человека. Бердск и Искитим — лидеры в программе расселения аварийных домов. 

Напомним, как ранее сообщал Бердск-Онлайн, 21 января начальник управления жилищной политики министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Евгений Юрченко в ходе выездного совещания осмотрел новые дома, построенные для переселения граждан, и подчеркнул, что с каждым годом качество жилья, которое строится по программам переселения, повышается. В Бердске он побывал в Белокаменном переулке. 

 — Бердск и Искитим активно участвуют в реализации программ расселения аварийного жилого фонда, тщательно работают с подрядчиками строительства. Квартиры для переселения гражданам выделяются достойные – люди переезжают в качественное готовое жилье. При этом местные власти и застройщики проводят дополнительную работу, чтобы люди не потеряли в площади при переселении. Напомню также, что все дома, которые предоставляются для переселения, находятся на гарантии. Если у людей возникнут претензии к качеству, застройщик будет обязан их устранить, – подчеркнул Евгений Юрченко.

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить