Четверг
28 марта
2024
  °C

121 ученик из Бердска примет участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Многократные победители и призеры муниципального этапа ВОШ
Многократные победители и призеры муниципального этапа ВОШ
Он стартовал 12 января

12 января начался региональный этап школьной олимпиады, в нём участвуют 121 бердчанин, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на начальника управления образования Михаила Каркавина.

Бердские школьники будут состязаться в 18 предметах и 24 возможных

Соревнование пройдет для школьников, выполнявших задания за 9-11 классы и набравших необходимое количество баллов на муниципальном этапе текущего года. Также принять участие смогут победители и призеры регионального этапа 2021/22 учебного года.

Победители и призеры заключительного этапа имеют право на поступление в любой российский ВУЗ без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Добавим, что из 121 бердчанина, принимающего участие в региональном этапе, — 117 это старшеклассники, а еще четверо ребят — учащиеся восьмых классов, которые примут участие в рейтинговых олимпиадах Струве (по астрономии) и Максвелла (по физике).

Напомним, в этом учебном году в муниципальном этапе олимпиады приняли участие с 2397 человек с учётом повторяющегося состава. Из них  663 стали победителями и призерами. Наибольшее количество многократных победителей и призёров муниципального этапа олимпиады учатся в школе № 1 и лицеях №№ 6 и 7.

18+

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить