Суббота
20 апреля
2024
  °C

14 и 15 лет колонии дали двум новосибирцам за убийство знакомого из-за долга

Один из обвиняемых не захотел возвращать 30 тысяч рублей и убил заимодавца
Обвиняемые отправятся в колонию строго режима
Обвиняемые отправятся в колонию строго режима
Один из обвиняемых не захотел возвращать 30 тысяч рублей и убил заимодавца

В Новосибирском областном суде вынесли приговор двум мужчинам за убийство знакомого. Последний одолжил 30 тысяч рублей одному из злоумышленников, однако возвращать деньги должник не пожелал и организовал убийство, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СК России по Новосибирской области.  

Преступление произошло в период с августа по ноябрь 2020 года.  По данным следствия и суда один из фигурантов занял деньги у потерпевшего и его супруги.
Не желая возвращать долг последним, злоумышленник предложил своему знакомому убить мужчину, на что тот согласился.

Подсудимые, действуя из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору взяли нож и предмет, обладающий колото-режущими свойствами, поехали по месту жительства 26-летнего потерпевшего. Под вымышленным предлогом предложили мужчине проехать с ними в кредитную организацию для оформления кредита на имя одного из подсудимых и последующего возврата имеющегося долга потерпевшему. Последний, не подозревая о намерениях знакомых, согласился и поехал с ними.

После этого, действуя согласно преступного плана, они направились от села Верх-Тула в сторону деревни Алексеевка Новосибирской области. Остановились на обочине и под вымышленным предлогом поломки автомобиля и необходимости его дальнейшего ремонта, вышли из машины.  Фигуранты по делу выманили потерпевшего на улицу и нанесли ножом ему не менее 25 ударов в область шеи, туловища и нижних конечностей. От полученных телесных повреждений мужчина скончался, а подсудимые с места совершения преступления скрылись.

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Две мужчин признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений».

Новосибирский областной суд назначил обвиняемым наказание в виде лишения свободы на срок 14 и 15 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить