Пятница
26 апреля
2024
  °C

173 пожара произошли в Бердске с начала года. Четверо погибли, шесть травмированы

Пожарные напомнили председателям садовых обществ о безопасности
Пожаров с человеческими жертвами в этом году больше
Пожаров с человеческими жертвами в этом году больше
Пожарные напомнили председателям садовых обществ о безопасности

Статистика пожаров в Бердске неутешительна: с начала этого года погибших и травмированных на пожарах больше, чем за первые 9 месяцев 2021 года, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на отдел надзорной деятельности и профилактической работы в Бердске.

С начала 2022 года на территории города всего произошло 173 пожара, на которых четыре человека погибли и  шесть – травмированы. По сравнению с 2021 годом количество смертельных случаев на пожарах увеличилось на 33%,  а число травмированных выросло на 50%. Напомним, два человека погибли на пожарах только за последний месяц. В общежитии 8 сентября погиб 59-летний мужчина, из-за неисправного обогревателя, который стоял в непосредственной близости от спального места мужчины. В минувшие выходные огонь унёс жизнь 49-летней женщины.

Вчера, 4 октября, в здании администрации Бердска представители городской власти вместе с начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы Николаем Степоненковым  встретились с председателями садовых обществ по вопросу обеспечения пожарной безопасности на подведомственных им территориях.

Николай Анатольевич напомнил председателям садовых обществ:

  • о необходимости проведении осенней уборки территории от сухой растительности;
  • проверке наружного противопожарного водоснабжения;
  • о соблюдении противопожарных расстояний от построек до границ лесных насаждений;
  • о необходимости установки пожарных извещателей предупреждающих о пожаре на начальной стадии;
  • о проведении дополнительных бесед о мерах пожарной безопасности с садоводами и жителями города.

На совещании представители СНТ задали интересующие их вопросы, а также вспомнили о мерах административного воздействия при нарушении установленных требований пожарной безопасности.

— Подобные встречи не проходят бесследно, каждый житель при общении с инспектором по пожарному надзору с пониманием и ответственностью начинает относиться к соблюдению требований пожарной безопасности — прокомментировал главный государственный инспектор города Бердска по пожарному надзору Николай Степоненков.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить