Пятница
19 апреля
2024
  °C

2 млн рублей в Бердске выделяют на развитие инвестпроектов

Объявлен конкурс проектов
Частный детский сад
Частный детский сад "Кристаллик" был одним из успешных инвестпроектов Бердска
Объявлен конкурс проектов

До 20 августа в мэрии Бердска принимают заявки  на оказание муниципальной поддержки инвесторам, работающим на территории города, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

На оказание муниципальной поддержки выделено всего 2 млн рублей. Начальник управления экономразвития Бердска Юлия Бадрина пояснила, что ограничение по числу соискателей муниципальной поддержки нет.  Все проекты рассмотрят конкурсная комиссия и инвестиционный совет, которые и определят победителей.

Чтобы претендовать на муниципальную поддержку, инвестпроект должен соответствовать перспективным направлениям инвестиционной деятельности, принятым властями города 5 июня текущего года.

 1. Модернизация, расширение или создание высокотехнологичных производств, а также производств, обеспечивающих выпуск наукоемкой, инновационной продукции и услуг.

2. Строительство и реконструкция общественно значимых объектов в сфере образования, культуры, физической культуры и спорта, здравоохранения.

3. Строительство и реконструкция объектов инженерной инфраструктуры.

4. Строительство и реконструкция объектов капитального строительства и (или) приобретение объектов недвижимого имущества за счет средств бюджета города Бердска.

5. Развитие аграрного сектора экономики.

Уровень зарплаты на предприятии должен быть не ниже величины прожиточного минимума для трудоспособного населения Новосибирской области. Предприятие не должно иметь долгов по зарплате, налогам и взносам. И не должно находиться в стадии ликвидации или банкротства.

Для получения муниципальной поддержки необходимо предъявить ряд документов, в числе которых бизнес-план и финансово-экономические показатели инвестпроекта.

Отметим, что в числе успешных инвестпроектов, реализованных с использованием средств муниципальной поддержки, в  Бердске находятся фабрика обоев «Элизиум» и детский сад «Кристаллик».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить