Четверг
28 марта
2024
  °C

2 новых машины скорой помощи получила ЦГБ Бердска

Для больниц Новосибирской области куплено 34 машины
Главврач Алла Дробинская получила ключи от новых автомобилей
Главврач Алла Дробинская получила ключи от новых автомобилей
Для больниц Новосибирской области куплено 34 машины

Ключи от двух реанимобилей и тридцати двух автомобилей экстренной медицинской помощи, выполненных на базе автомобилей «ГАЗ Соболь», «ГАЗель NEXT» и «УАЗ Патриот» от имени губернатора Андрея Травникова вручил 24 декабря медикам из районов области министр здравоохранения Константин Хальзов. Он приветствовал участников торжественной церемонии и подчеркнул, что в этом году в больницы нашего региона поступило беспрецедентное количество новых «скорых».​​​​​​​

Сегодня новые машины отправятся в больницы городов и районов Новосибирской области. Бердск получил две новых машины «скорой помощи». Ключи от них получила главврач БЦГБ Алла Дробинская. Эти современные, хорошо укомплектованные автомобили помогут оказывать более оперативную и более качественную медицинскую помощь жителям районов Новосибирской области. Всего в этом году в медицинские организации нашего региона поступило 42 машины скорой медицинской помощи. Восемь — в рамках областной программы «Развитие здравоохранения Новосибирской области на 2013-2020 годы».

Глава региона Андрей Травников, комментируя итоги развития сферы здравоохранения в этом году, отметил: «Год мы завершаем очень продуктивно: каждую неделю в нашей области начинают работать новые или отремонтированные медицинские учреждения, в больницы поступает новая техника. Начало работать долгожданное первое региональное отделение магнитно-резонансной томографии в детской больнице скорой медицинской помощи, всего четыре дня назад открылись три новых ФАПа – в Северном, Краснозёрском и Искитимском районах, мы продолжаем обновлять автопарк медицинских организаций. Работа идет по всем ключевым направлениям национального проекта «Здравоохранение».

Закупка автомобилей скорой помощи – это только одно из направлений работы по повышению доступности медицинской помощи в регионе. Глава региона напомнил, что Новосибирская область принимает участие во всех федеральных направлениях национального проекта «Здравоохранение»: разработано семь региональных проектов, в том числе «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Программа развития детского здравоохранения Новосибирской области», «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи».
 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить