Вторник
16 апреля
2024
  °C

2000 новобранцев в ходе весеннего призыва направят в армию из Новосибирской области

Отправка призывников за пределы РФ категорически запрещена
Весенний призыв
Весенний призыв
Отправка призывников за пределы РФ категорически запрещена

Около 2000 молодых людей из Новосибирской области будут призваны и направлены в войска в ходе весеннего призыва 2022 года, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство региона.

Весенний призыв граждан на военную службу проводится в 2022 году с 1 апреля по 15 июля. Призывные комиссии созданы в 42 муниципальных образованиях Новосибирской области, в том числе в Бердске.

На сборном пункте все призывники обеспечиваются повседневной формой одежды, банковскими и персональными электронными картами. Кроме того, в несессерах, выдаваемых призывникам, предусмотрено средство для дезинфекции рук, а также на весь путь следования призывники будут обеспечены медицинскими маскам.

Отправку призывников со сборного пункта в войска планируется начать в третьей декаде мая. Традиционно 15 призывников из Новосибирской области отправятся служить в Президентский полк, сообщил военный комиссар Новосибирской области, заместитель председателя призывной комиссии Евгений Кудрявцев.

— Честь служить в Президентском полку выдается не каждому, кандидат на службу должен соответствовать требованиям профессиональной и физической подготовки. Среди критериев отбора: рост от 175 до 190 см, хорошее знание русского языка, отсутствие дефектов речи и татуировок на теле, а также наличие среднего (полного) общего образования. Новосибирские призывники всегда достойно представляют наш регион на службе в Президентском полку и возвращаются домой с благодарностями за отличие и добросовестность при выполнении воинского долга, — пояснил Евгений Кудрявцев.

Новобранцев направят в воинские части, расположенные на территории Российской Федерации. Отправка призывников за пределы Российской Федерации категорически запрещена.

Продолжится практика комплектования призывниками научных рот и подразделений военного инновационного технополиса «ЭРА». Сейчас в Вооруженных силах РФ успешно функционируют 17 научных рот, из них 8 – технополиса ЭРА.

С 2014 года по настоящее время в научные роты из Новосибирской области было отправлено 147 человек.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить