Пятница
29 марта
2024
  °C

2021 годом недовольны меньше, чем 2020-м

Россияне рассказали о том, что хорошего с ними случилось в уходящем году
35 % опрошенных не отметили ничего хорошего в 2021 году
35 % опрошенных не отметили ничего хорошего в 2021 году
Россияне рассказали о том, что хорошего с ними случилось в уходящем году

Россияне стали чаще отмечать свои успехи в работе и учебе, радоваться отдыху, а также крепкому здоровью, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу «SuperJob». Специалисты портала задали вопрос пользователям о том, что хорошего с ними случилось в уходящем году. И вот что они ответили.

Так, для 13% россиян 2021 год связан с успехами в работе и учебе. Каждый десятый назвал отдых и путешествия хорошими моментами уходящего года. Каждый одиннадцатый — крепкое здоровье или выздоровление. В целом весь год назвали удачным 7 % опрошенных. 4 % россиян хорошим моментом назвали переезд в другой город. По 3 % респондентов рассказали о пополнении в семье и покупке недвижимости. Еще 3 % — об увольнении с нелюбимой работы. По 2 % россиян хорошими моментами 2021 года считают успехи детей, встречу с любимым человеком, здоровье родных и близких, вступление в брак и личностный рост.

Среди других запоминающихся моментов 2021 года россияне назвали новые знакомства, покупку машины, ремонт, появление домашнего животного, развод, выход на пенсию и проч.  

Женщины чаще мужчин называли отдых и путешествия в качестве счастливых моментов 2021 года: 15 % против 6 %. Мужчины же чаще радовались крепкому здоровью или выздоровлению: 12 % и 5 % у женщин.

35 % россиян отметили, что уходящий год не принес ничего хорошего.

По сравнению с прошлым годом россияне вдвое чаще стали называть успехи в работе и учебе одними из самых хороших моментов года: 7 % год назад и 13 % сейчас. Путешествиям стали радоваться больше респондентов: 6 % в 2020 году и 10 % сейчас. А россиян, недовольных уходящим годом, стало меньше: 41% год назад и 35% сейчас.

Проводилось исследование в 403 населенных пунктах России, с 6 по 8 декабря 2021 года. Исследуемая совокупность населения: россияне старше 18 лет. Всего участвовало в опросе 1600 респондентов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить