Четверг
28 марта
2024
  °C

21 команда сыграет в военно-спортивную игру «Зарница» в Бердске

«Зарничники» проявят себя в строевой и физической подготовке
Участники игры прошлых лет
Участники игры прошлых лет
«Зарничники» проявят себя в строевой и физической подготовке

В «Зарнице-2022», которая откроется в Бердске 18 мая, участвуют 21 команда: учащиеся школ и лицеев города, учебных заведений профессионального образования, курсанты ВПК и юнармейских отрядов, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Торжественное открытие военно-спортивной игры состоится 18 мая в 10.00 часов на Мемориале Славы.

Соревнования пройдут 18 и 20 мая 2022 года. Программа включает в себя конкурсы «Визитка» и «Ратные страницы истории Отечества»; строевую подготовку (одиночную, действия в команде); огневое многоборье; метание гранаты на дальность; соревнования по решению пожарно-тактических задач; тактическую игру на местности на базе палаточного городка Центра туризма «Юность».

«Зарница» имеет в Бердске большую историю. Впервые она была проведена в 1998 году. Игра посвящена памяти Героя Российской Федерации капитана Игоря Лелюха.

В отделе по делам молодежи отмечают, что игра создает условия для формирования у молодежи качеств, необходимых при действиях в экстремальных ситуациях, для прохождения службы в Вооруженных Силах РФ. «Зарничники» отличаются инициативностью и самостоятельностью. Демонстрируют хорошие знания основ безопасности жизнедеятельности, военной службы и физическую подготовку.

23 мая 2022 года в 17.00 часов в  малом зале ДК «Родина» состоится торжественное подведение итогов игры.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить