Пятница
29 марта
2024
  °C

240 млн рублей направят на повышение зарплаты культработникам и  допобразованию в регионе

Проект закона правительством направлен в Заксобрание
Андрей Травников в Бердске
Андрей Травников в Бердске
Проект закона правительством направлен в Заксобрание

Более 2,2 млрд рублей дополнительных ассигнований предусмотрено в бюджете Новосибирской области  на реализацию Указов Президента РФ и в социальную сферу. Соответствующие изменения одобрены правительством региона 17 сентября на заседании под председательством губернатора Андрея Травникова.

Более 970 млн рублей планируется направить на  подготовку объектов ЖКХ к отопительному сезону, еще 500 млн рублей на реконструкцию здания школы по ул. Охотская в Новосибирске, приобретение оборудования и проведение капитального ремонта городской детской клинической больницы скорой медицинской помощи, а также на укрепление материально-технической базы плавательного бассейна «Нептун».

240 млн рублей будут направлены на  повышение заработной платы работников культуры и дополнительного образования во исполнение Указов Президента РФ, еще более 175 млн рублей – на транспортное обслуживание населения, почти 70 млн рублей на укрепление материально-технической  базы государственных и муниципальных учреждений, 260 млн рублей восполнят резервный фонд Правительства области для предотвращения и ликвидации ЧС на территории региона. Об этом сообщил министр финансов и налоговой политики Виталий Голубенко.

С учетом предложенных изменений доходная часть областного бюджета на 2018 год составит более 137,9 млрд рублей, расходы – более 141,9 млрд рублей. Дефицит бюджета останется как и прежде – незаёмным, подчеркивают в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Предложенные поправки в проект закона «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов», учитывают дополнительные ресурсы в размере 2 млрд 218 млн рублей, полученные областным бюджетом за счет экономии  ассигнований по собственным расходам, а также благодаря федеральным дотациям.

Проект закона получил одобрение областного правительства и будет направлен на рассмотрение Законодательного собрания Новосибирской области.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить