Пятница
29 марта
2024
  °C

25 млн рублей с празднования Нового года Новосибирск направит в помощь мобилизованным

Праздничную программу «Новосибирск – Новогодняя столица России» урезают
Новогодний бюджет Новосибирска изменят
Новогодний бюджет Новосибирска изменят
Праздничную программу «Новосибирск – Новогодняя столица России» урезают

Депутаты Новосибирска предложили 25 миллионов рублей, предусмотренных в бюджете на празднование Нового года  перенаправить в пользу мобилизованных и их семей, пишет Бердск-Онлайн.

Для этого придется внести поправку в бюджет Новосибирска на 2022 год — снять часть финансирования с мероприятий «Новосибирск – Новогодняя столица России». Предложение прозвучало на комиссии по бюджету и налоговой политике городского совета депутатов.

Из «новогодних» средств 15 миллионов предложили перевести на соцподдержку семей мобилизованных, 10 миллионов рублей – на покупку оборудования для военнослужащих, пишет портал Сибкрай.
Поправки в бюджет должны утвердить на сессии горсовета 26 октября.

В Бердске, как сообщил сайту Бердск-Онлайн председатель горсовета депутатов Владимир Голубев, пока никакие решения по вопросам празднования Нового года не обсуждались. Но, как подчеркивает спикер бердского горсовета, у нас новогодний бюджет очень скромный.

По информации сайта Бердск-Онлайн, новогоднюю ёлку для детей в Бердске установить в этом году планируют, её место будет, как это заведено в последние годы, в парке на площадке «Праздничная». А вот по поводу организации новогодних гуляний в Бердске решение пока не принято.

Новосибирск, отметим, отменил часть ранее запланированных праздничных мероприятий  на 2023 год, который он встречает в статусе «Новогодней столицы России». 13 октября стало известно, что отменен праздничный фейерверк, не будет сцены на главной площади, отменят все концерты и улицу Ленина не будет пешеходной.  Мэр Новосибирска Анатолий Локоть сказал, что атмосфера в городе должна соответствовать обстановке в России и мире. Но при этом праздник для детей, в том числе и из недавно присоединенных регионов, проведут.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить