Среда
24 апреля
2024
  °C

26 февраля в Бердске будет работать тест-мобиль по выявлению онкозаболеваний кожи

Жители города могут пройти обследование бесплатно
Тест-мобиль приедет в Бердск
Тест-мобиль приедет в Бердск
Жители города могут пройти обследование бесплатно

В бердской ЦГБ сообщили, что 26 февраля с 9.00 до 15.00 в нашем городе будет работать выездная мобильная медицинская бригада Новосибирского областного клинического кожно-венерологического диспансера.

Тест-мобиль будет работать рядом со взрослым поликлиническим отделением № 1 (Островского, 53).

Все желающие смогут получить консультацию врача-онкодерматолога и пройти обследование на приборе для исключения злокачественных новообразований кожи.

Как рассказали в БЦГБ, в условиях тест-мобиля можно получить комплексное скрининговое обследование: консультацию и осмотр врача-дерматовенеролога по поводу образований на коже, проведение дерматоскопии с целью раннего выявления онкологических заболеваний кожи, обследования на инфекции передаваемые половым путем (сифилис), гепатит С.

Для получения консультации врача-дерматовенеролога при себе необходимо иметь паспорт.

Акция стартовала 4 февраля в Новосибирске во Всемирный день борьбы с раком. Тест-мобиль оказался востребованным, поэтому было принято решение продолжить акцию в других городах и населенных пунктах области. Он уже побывал в Мошково: у троих жителей райцентра из 157, пришедших провериться, подозревают злокачественные новообразования кожи. Таковы итоги выездной акции специализированного тест-мобиля в райцентр.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить