Четверг
25 апреля
2024
  °C

26 ноября – День матери в России. Позвоните своей маме!

Скажите своим мамам слова любви и благодарности
Фото pixabay.com
Фото pixabay.com
Скажите своим мамам слова любви и благодарности

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2017 году праздник выпадает на 26 ноября и отмечается в нашей стране уже 20-й раз.

Официально День матери в России был закреплен указом президента России Бориса Ельцина 30 января 1998 года. Инициативу учреждения праздника выдвинула тогда депутат Государственной Думы РФ Алевтина Апарина, состоявшая в Комитете по делам женщин, семьи и молодежи.

Главная цель праздника воспитать заботливое и бережное отношение к матери, распространение семейных ценностей и традиций. Праздник отмечают матери, беременные женщины. Дети поздравляют своих мам, вручают им рисунки, аппликации, поделки. Повсеместно проходят социальные акции, наиболее популярная из которых – «Мама, я тебя люблю».

Мероприятия, посвященные Дню матери в Бердске

24 ноября в 16:00 часов – городское торжественное мероприятие, посвящённое Международному Дню матери (малый зал ДК «Родина»).

25 ноября в 13:00 часов — мероприятие «Тепло маминых рук», посвящённое Дню матери в Досуговом центре «Октябрь» (пос. Новый).

25 ноября в 14:00 часов — концерт детских коллективов ГЦКиД, посвящённый Дню матери (большой зал ГДК).

Сходите в гости к своей маме в этот день. Или позвоните и скажите ей слова любви и благодарности за самое главное – за жизнь, которую она вам подарила. 

ВИДЕО: Мамы — социальный ролик

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить