Четверг
28 марта
2024
  °C

266 пьяных водителей поймали в праздники в Новосибирской области

В выходные дни сотрудники ГИБДД ловили нетрезвых автомобилистов
За вождение в нетрезвом виде предусмотрена в том числе уголовная ответственность
За вождение в нетрезвом виде предусмотрена в том числе уголовная ответственность
В выходные дни сотрудники ГИБДД ловили нетрезвых автомобилистов

В праздничные дни с 7 по 11 марта на дорогах Новосибирской области проведены профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель».

 — В ходе рейдовых проверок автоинспекторами выявлено 266 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, из которых 31 водитель был задержан за указанное нарушение повторно, — сообщает сайту Бердск-Онлайн ГИБДД Новосибирской области. 

Госавтоинспекция Новосибирской области напоминает водителям, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. В отношении водителей, повторно севших за руль в нетрезвом состоянии, будут возбуждены уголовные дела: максимальная санкция за данное нарушение – ли шение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

ГИБДД Новосибирской области обращается к гражданам с просьбой сообщать о водителях, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, ближайшему наряду ДПС или по телефону – 112.

По каждому выявленному факту правонарушения составлены административные материалы и переданы в судебные органы для привлечения нарушителей к ответственности.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить