Четверг
28 марта
2024
  °C

34 предприятия Новосибирской области проверил Россельхознадзор

Предприятия занимаются поставками животноводческой продукции из региона
Экспорт животноводческих продуктов увеличивается
Экспорт животноводческих продуктов увеличивается
Предприятия занимаются поставками животноводческой продукции из региона

В 2021 году специалистами Россельхознадзора области в рамках федерального проекта «Экспорт продукции агропромышленного комплекса» продолжается работа по обследованию предприятий., сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

В результате проверок, которые проводятся с начала года, 16 новосибирских организаций уже включены в реестр компаний, имеющих право экспортировать подконтрольные товары по территории ЕАЭС, и 17 — в реестр предприятий, которые могут поставлять продукцию в третьи страны.

За 10 месяцев 2021 года из Новосибирской области в адрес получателей из 16 зарубежных государств отправлено более 11 тыс.т продукции животного происхождения, что в 2 раза превышает объем за аналогичный период 2020 года. При этом инспекторы Россельхознадзора при подготовке к экспортным поставкам особое внимание уделяют обеспечению лабораторного контроля по показателям качества и безопасности вырабатываемой продукции, а также соответствию требованиям стран-импортеров. В текущем году это Китай, Монголия, Азербайджан, Таджикистан, Узбекистан, Литва, Словакия, Германия, Италия, Франция, Япония, Нидерланды, Чехия, Индия, Тайланд, Вьетнам.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить