Пятница
19 апреля
2024
  °C

44 особым детям помогут на акции «Всем миром» в Бердске

В этом году к акции присоединились не только школы, но и детские сады
Благотворительные ярмарки и концерты пройдут на 10 площадках
Благотворительные ярмарки и концерты пройдут на 10 площадках
В этом году к акции присоединились не только школы, но и детские сады

В Бердске 1 декабря пройдёт традиционная акция «Всем миром». Школьники готовят творческие номера и поделки, чтобы помочь детям с ограниченными возможностями.

В этом году акция будет проходить на 10 площадках: школа № 3 «Пеликан», ГЦКиД, школа  № 2 «Спектр», лицей № 6, школа № 8, лицей № 7, ДК «Родина», школа № 5, Бердский политехнический колледж, школа № 4. Там пройдут благотворительные выставки, ярмарки и концерты. На каждой площадке будет установлен ящик для сбора пожертвований.

Как рассказал и. о. начальника управления образования Михаил Каркавин, в этом году все собранные средства направят 44 маленьким бердчанам с ОВЗ и детям-инвалидам. 

К акции присоединяются и некоторые детские сады. Так, 20 и 21 ноября в детсаду №7 «Семицветик» прошли концерты и выставки-продажи поделок, изготовленных детьми, родителями и педагогами. Всего собрано более 11 тысяч рублей. Деньги передали воспитаннице садика Маше N., которая нуждается в специальном инвалидном кресле. 

Напомним, в прошлом году по итогам акции «Всем миром» собрали 618 944 руб. 20 коп. Деньги потратили на реабилитацию и лечение детей с тяжёлыми заболеваниями. Добавим, что акция проходит в Бердске с 2013 года. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить