Пятница
29 марта
2024
  °C

44 остановочных платформы в Бердске не соответствуют требованиям

Мэр обратился к председателю горсовета с просьбой помочь решить проблему с установкой крытых остановок
Не на всех остановках можно укрыться от непогоды
Не на всех остановках можно укрыться от непогоды
Мэр обратился к председателю горсовета с просьбой помочь решить проблему с установкой крытых остановок

Многим бердчанам в ожидании транспорта приходится стоять фактически  на обочине дороги: из-за отсутствия крытой остановки просто негде спрятаться от ветра, дождя или снега.  Уже есть решение суда по четырем таким остановочным пунктам, обязывающее городскую администрацию установить крытую остановку.  

– Нужно зарезервировать квоту на приобретение остановок. У нас 44 остановочных площадки не входят ни в какой норматив, то есть там вообще нет никакого укрытия ни от дождя, ни от снега. Если мы будем выделять средства из городского бюджета, закладывая приобретение 2-3 остановки в год, то трудно сосчитать, сколько времени уйдет на решение этого вопроса. Прошу обсудить этот вопрос со своими коллегами-депутатами, по поводу квоты: не менее 10 остановок в год мы должны делать, – с такой просьбой глава Бердска Евгений Шестернин обратился к председателю горсовета депутатов Владимиру Голубеву.

Мэр также распорядился исполнить решение суда по четырем остановкам в течение этого года.

Кроме того, глава города поручил своим заместителям сделать ревизию освещенности пешеходных переходов.

– Темнеет сейчас достаточно рано, поэтому необходимо проследить, чтобы все пешеходные переходы были освещены, – подчеркнул Шестернин.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить