Четверг
28 марта
2024
  °C

5 ноября умер известный в Бердске депутат, бизнесмен, меценат Михаил Овсепян

Михаилу Овсеповичу было 66 лет
Овсепян Михаил Овсепович
Овсепян Михаил Овсепович
Михаилу Овсеповичу было 66 лет

Сегодня, в ночь на 5 ноября, на 67-ом году скоропостижно скончался Михаил Овсепян. Об этом сайту Бердск-Онлайн стало известно от председателя бердской городской общественной палаты Марины Щербеневой.

Михаил Овсепович родился 21 апреля 1956, окончил военно-авиационную школу механиков. Более 10 лет прожил в Новом посёлке – именно на этом, первом, округе – он неоднократно избирался депутатов городского совета депутатов. В последнем созыве  входил в состав  комитета по социальной и молодежной политике,  образованию, культуре, спорту и туризму.

С начала 80-х годов жил в Новосибирской области. Владелец сети мебельных магазинов «Уют». Возглавлял Армянский национально-культурный центр Новосибирской области, старался сохранить армянскую культуру и язык. Но в первую очередь Михаил Овсепович всегда стремился быть полезным городу, принимая активное участие в общественной жизни, занимался благотворительностью

Недавно Михаил Овсепян стал обладателем золотого пригласительного в музей: так его отблагодарили сотрудники музея за многолетнюю помощь, поддержку и дружбу.

В своем последнем интервью Бердск-Онлайн он признавался, что отдаёт Новому посёлку душу и уважает его жителей. А те, в свою очередь, звонят ему по всем вопросам. К слову, личный прием Овсепян проводил каждый понедельник: «Понимаю, что людям трудно: и до Бердска далеко, и до Академгородка», – говорил депутат. А залогом успешной работы совета депутатов он считал взаимопонимание и уважение.

О дате и месте прощания будет сообщено дополнительно.

Редакция Бердск-Онлайн выражает свои соболезнования родным, близким и друзьям Михаила Овсеповича.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить