Пятница
29 марта
2024
  °C

50 лучших медиков Бердска получили награды в честь профессионального праздника

День медработника отметили в Бердске
Медработники Бердска! С праздником вас!
Медработники Бердска! С праздником вас!
День медработника отметили в Бердске

Сегодня во Дворце культуры «Родина» поздравили медицинских работников города Бердска с профессиональным праздником. 50 медсестёр, акушеров, фельдшеров, сотрудников медперсонала получили грамоты за заслуженный труд и верность профессии.

Первым на сцене поздравил медиков-бердчан мэр города Евгений Шестернин.

— Хочу поблагодарить за здоровое поколение в здоровом красивом городе. Нет такого человека, который может сказать, что его жизнь и появление на свет не обошлось без людей, без рук медиков-акушеров, без человека в белом халате, – сказал Евгений Анатольевич.

ВИДЕО: Мэр Бердска Евгений Шестернин поздравил медработников с праздником

Председатель Совета депутатов города Бердска Валерий Бадьин считает, что есть три профессии, которыми все владеют – врачи, учителя и строители. Соответственно, по мнению Валерия Георгиевича, все умеют лечить, учить и строить, но это на обывательском уровне.

— А если перейти к профессиональному, то, конечно, профессия выбрала вас или вы выбрали профессию. В даном случае всё сошлось, всё совпало. Это очень ответственно, высоко и торжественно – с одной стороны. А с другой – очень сложно: и физически и морально, – уверен председатель горсовета.

ВИДЕО: Значимость профессии врача подчеркнул Валерий Бадьин

Стоит отметить, что все награждаемые, выходившие сегодня на сцену за своими наградами – женщины-медики. Лишь главврач БЦГБ Юрий Краморов разбавлял сегодня женский медицинский коллектив. Он передал коллегам поздравления от врио губернатора Новосибирской области Андрея Травникова и от врио министра здравоохранения Олега Иванинского.

— Дорогие коллеги, то, что нас сегодня маловато, говорит о том, что некоторые наши и в праздники у операционных столов, аппаратов ИВЛ, родовых столов. И делают свои дела повседневные, не замечая и не думаю даже о том, что мы с вами творим подвиги. Мы спасаем жизни, а значит дарим тепло не только нашим пациентам, но и их семьям, – заявил Юрий Николаевич.

ВИДЕО: Главврач БЦГБ Юрий Краморов поздравил коллег

Напомним, что в Бердске проходит фестиваль структур «01, 02, 03». В рамках этого фестиваля на сцене ДК «Родина» уже выступали полицейские, спасатели. Сегодня выступали медики. Коллеги поздравляли их песнями, танцами, творческими номерами.

ВИДЕО: Хором поздравил медиков 5 отряд федеральной противопожарной службы

Все фото с праздника смотрите ЗДЕСЬ.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить