Вторник
23 апреля
2024
  °C

500 классных руководителей в Бердске получили от Президента РФ по 5000 рублей

Денежное вознаграждение поступило из средств федерального бюджета
Выплата учителям назначается за классное руководство
Выплата учителям назначается за классное руководство
Денежное вознаграждение поступило из средств федерального бюджета

Первые выплаты денежного вознаграждения из федерального бюджета получили более 16 тысяч классных руководителей во всех общеобразовательных организациях Новосибирской области в канун профессионального праздника Дня учителя.  

В числе получателей этой федеральной выплаты, размер которой равен 5000 рублей, находятся и 500 классных руководителей в бердских школах, сообщил сайту Бердск-Онлайн и.о. начальника управления образования Бердска Михаил Каркавин. Педагоги получили выплату и заработную плату.

Напомним, по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина с 1 сентября классным руководителям выплачивается ежемесячное денежное вознаграждение в размере 5000 рублей.

Как отметил министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук, выплата осуществляется за каждый класс, независимо от количества обучающихся, при этом допускается не более 2-х выплат одному педагогическому работнику.

На обеспечение указанных выплат на территории Новосибирской области в 2020 году из федерального бюджета предусмотрено 546,5 миллионов рублей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить