Пятница
29 марта
2024
  °C

6,5 млн коммунальных долгов накопили жители трёх многоэтажек в Бердске

КБУ обещает испортить кредитную историю неплательщиков и привлечь коллекторов к взысканию долгов за тепло и воду
Дома с самыми высокими долгами
Дома с самыми высокими долгами
КБУ обещает испортить кредитную историю неплательщиков и привлечь коллекторов к взысканию долгов за тепло и воду

В КБУ принято решение обнародовать адреса самых злостных неплательщиков, сообщил сайту Бердск-Онлайн замдиректора по сбыту МУП КБУ Игорь Михин. Он уточнил, что должником считается потребитель, который более двух месяцев не платил по счетам.

Антилидерами по долгам стали три дома с совокупным долгом за отопление и водоснабжение, превышающим 6,55 миллионов рублей.

  • На первом месте дом № 11/1 по улице 2я Заводская с суммой общей задолженности 2 762 365 рублей.
  • За ним с небольшим отрывом следует дом № 11/2 по улице 2я Заводская с суммой общей задолженности 2 077 430 рублей.
  • Замыкает тройку лидеров дом № 16 по улице Рогачева с суммой общей задолженности 1 662 698 рублей.

– Список других домов и номера квартир, включая частный сектор Бердска, будут выставляться на всеобщее обозрение периодически, — заверили в КБУ, добавив, что будут использовать для этого все доступные способы.

Игорь Михин перечислил все рычаги, которые может использовать ресурсоснабжающее предприятие для борьбы с должниками: ограничение ресурса,  начисление пени, судебные разбирательства, арест движимого и недвижимого имущества, карт, счетов, запрет на выезд, испорченная кредитная история (отказ в кредите или ипотеке), передача долга коллекторам. Он пообещал, что все эти меры будут применяться к каждому – будь то физическое или юридическое лицо, —  кто «забывал» оплачивать услуги КБУ два месяца подряд.

– Мы  призываем потребителей коммунальных  услуг Бердска, у которых образовалась задолженность, оплатить долг или обратиться к нам для рассмотрения условий оплаты и исключить себя из списка на ограничение и применение других мер, — обратился к горожанам замдиректора по сбыту. Он напомнил, что в предприятии готовы рассмотреть возможность оплаты долга в рассрочку.

Оплатить услуги МУП «КБУ» можно следующими способами: В мобильном приложении «Квартплата+», «Платосфера», «сбербанк-онлайн». В личном кабинете (оформить можно, обратившись в МУП «КБУ»). В РКЦ города Бердска, в кассе МУП «КБУ».           

По всем вопросам можно обращаться по тел.5-61-57 (нажать 1) либо непосредственно в МУП «КБУ» по адресу: г. Бердск, ул. Промышленная 1, кабинет № 17 в часы приема.

Время работы: Понедельник, среда, четверг:

с 800 до 1700 , обед с 1200 до 1300.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить