Четверг
18 апреля
2024
  °C

Акция «Розовая ленточка» пройдет в Бердске

Женщин всех возрастов 26 апреля приглашают на бесплатный медосмотр
Акция «Розовая ленточка» пройдет в Бердске
Акция «Розовая ленточка» пройдет в Бердске
Женщин всех возрастов 26 апреля приглашают на бесплатный медосмотр

Бесплатно пройти маммографическое обследование смогут жительницы Бердска в субботу, 26 апреля. Начиная с 9:00  до 15:00 часов в здании взрослой городской поликлиники №1 по адресу: ул. Островского, 53 женщин всех возрастов будут принимать онкологи и маммологи.

Как сообщил сайту Бердск-онлайн и.о. главврача бердской ЦГБ Юрий Краморов, акция направлена на раннее выявление онкологических заболеваний молочной железы. В Бердск приедут специалисты-онкомаммологи из онкологического диспансера Новосибирской области.

На обследование ждут и девушек, и бабушек. Во время медосмотра можно не только выявить новообразования молочной железы на ранней стадии, но и научиться самостоятельно контролировать состояние своего здоровья. Для этого в рамках акции «Розовая ленточка» в поликлинике в Бердске покажут макеты здоровой молочной железы, а также пораженной мастопатией и раком. На макетах, которые нужно трогать, можно будет научиться самообследованию.

Отметим, что сегодня рак молочной железы занимает первое место среди онкологических заболеваний репродуктивной сферы женщин. Если его выявить своевременно, заболевание легко излечивается. Врачи говорят: обнаружить – значит спасти жизнь.

Бердчанки всегда охотно проходят это обследование. Год назад на осмотр пришли около 400 женщин разных возрастов.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить