Четверг
28 марта
2024
  °C

Акцию «Безопасное лето на велосипеде!» провели в парке Бердска

Всем вручили яркие памятки о правилах движения
Акцию «Безопасное лето на велосипеде!» провели в парке Бердска
Акцию «Безопасное лето на велосипеде!» провели в парке Бердска
Всем вручили яркие памятки о правилах движения

В городском парке Бердска автоинспекторы и школьники провели акцию «Безопасное лето на велосипеде!», сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на региональное управление ГИБДД.

В летний период наступает разгар велосипедного сезона и сотрудники региональной Госавтоинспекции с юными помощниками отряда «ЮИД» из МБОУ СОШ №2 «Спектр» решили напомнить любителям велосипедов, самокатов, роликов о правилах безопасного движения.
Школьники вместе с автоинспектором вышли на улицы города Бердска, посетили городской парк, где встретили большое количество юных велосипедистов.

С ними провели познавательно-профилактические беседы о местах для безопасного катания, а также о необходимости технически исправного состояния двухколесного друга и, конечно, о применении средств индивидуальной защиты: шлем, налокотники, наколенники.

ЮИДовцы объяснили сверстникам и малышам, как избежать аварийной ситуации при движении во дворе, на парковочных площадках вблизи торговых центров, еще раз напомнили о правилах перехода проезжей части и необходимости обязательно сойти с велосипеда или самоката, чтобы убедиться в безопасности дальнейшего перехода, при этом велосипед, самокат вести за руль.

Чтобы ребята не забыли и летний период каникул они провели без дорожных происшествий, всем участникам акции вручили яркие памятки о правилах движения для велосипедистов и пешеходов на самокатах, роликах.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить