Пятница
19 апреля
2024
  °C

Аквайс-спортсмен из Бердска решил отметить свадьбу в реке

01.01.2014 00:00
Автор:

Виталий Панасюк, бердский аквайс-спортсмен. Фото с личной странички Виталия Панасюка vkontakte.ruЖених и невеста познакомились в проруби

 

 

 

30 сибиряков-любителей холодового плавания примут участие в олимпийской эстафете с факелом и суточном заплыве в Новосибирской области. Мероприятие пройдет 22-23 февраля в дни закрытия Олимпиады в Сочи и закончится свадьбой в проруби, рассказал президент Федерации аквайс-спорта «Белые медведи» по Новосибирской области Виталий Панасюк.

По условиям аквайс-эстафеты команда участников будет непрерывно находиться в воде в течение суток. Плавать «моржи» будут по очереди, но кто-то один всегда должен находиться в проруби. В заплыве примут участие 30 любителей холодового плавания из Новосибирска, Бердска, Кемерова, Томска и Барнаула. Вместе с группами поддержки организаторы ждут 50-60 гостей.

«К проруби будет проложена специальная дорожка, по которой перед заплывом каждый из участников пронесет факел. Думаю, что в ночное время это будет выглядеть особенно эффектно. Надеемся раздобыть настоящий олимпийский факел», — рассказал Панасюк.

После заплыва состоится необычная свадебная церемония с окунанием в прорубь. Жених, сам Панасюк, и его избранница, любительница аквайс-спорта из Барнаула, познакомились в проруби, там и решили сыграть свадьбу. Зрителям они обещают оригинальное шоу.

 

Источник: ИТАР-ТАСС

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить