Четверг
28 марта
2024
  °C

Александр Обрывко: Сфера ЖКХ в Бердске требует внимания

Новый начальник УЖКХ начинал свой профессиональный путь простым рабочим
Александр Николаевич Обрывко
Александр Николаевич Обрывко
Новый начальник УЖКХ начинал свой профессиональный путь простым рабочим

Первое короткое интервью новый руководитель управления ЖКХ Бердска Александр Обывко дал сайту Бердск-Онлайн. Александр Обрывко родился в 1984 году. Имеет высшее образование – окончил СибАГС. Женат, двое детей.

К работе он приступил 7 декабря.

– Александр Николаевич, расскажите о своем профессиональном опыте?

– В сфере ЖКХ я работаю с 2004 года. Пока учился в вузе, был простым рабочим в ГУП ЖКХ ННЦ СО РАН. Совмещал работу с очным обучением в Сибирской Академии Госслужбы. В 2008 году пришел работать в администрацию Мичуринского сельсовета, оттуда с должности заместителя главы ушел работать в администрацию Искитимского района специалистом в отдел ЖКХ. Через год я возглавил этот отдел, а еще через год стал заместителем главы Искитимского района по вопросам ЖКХ. В этой должности проработал до 2019 года. Затем перешел на работу в Новосибирскэнергосбыт на должность заместителя директора по  техническим вопросам. Когда в Бердске появилась вакансия начальника УЖКХ, я направил свое резюме. Насколько я понимаю, кандидатов было несколько, однако предпочтение было отдано моей кандидатуре. С 7 декабря я приступил к работе в родном городе.

– Вы коренной бердчанин?

– Да. Я родился в Бердске, живу здесь. В Искитимский район на работу тоже ездил из Бердска. Здесь живёт вся моя семья, в том числе родители. Окончил лицей № 7, сейчас там учится мой 12-летний сын. Есть еще дочь-дошкольница.

– Для того, чтобы поглубже познакомиться с состоянием дел в сфере ЖКХ Бердска, потребуется какое-то время. Но прямо сейчас, просто как рядовой бердчанин, как вы оцениваете состояние этой сферы?

– Эта сфера требует внимания, если сказать мягко. Думаю, что в первую очередь необходимо начать с дорог. Но поскольку я пришел сюда под конец года, разумеется, все, что было запланировано до конца нынешнего года, будет завершено. Очень хочется, чтобы жители города были довольны.

– Вы уже успели познакомиться с коллективом?

– В должность я вступил вчера, тогда же познакомился с коллективом. Постарался пообщаться с каждым, кто был на месте.

К концу месяца Александр Николаевич пообещал поделиться своими мыслями по поводу дальнейшей работы, обозначить проблемы и перспективы развития. А пока он продолжает знакомство с подведомственными организациями и вникает в курс дела.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить