Четверг
18 апреля
2024
  °C

Андрей Травников: ЖКХ меняется в лучшую сторону, экономия получается серьёзная

Врио губернатора в Бердске проверил дома проекта энергоэффективного капремонта
УК «Лига»: Мы несём бремя лидеров!
УК «Лига»: Мы несём бремя лидеров!
Врио губернатора в Бердске проверил дома проекта энергоэффективного капремонта

В очередной раз в Бердск с рабочим визитом приехал врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников. Сегодня, 31 января, глава региона посетил подвал многоквартирного дома по адресу: ул. Лунная, 19, в котором в 2017 году был успешно произведен энергоэффективный капитальный ремонт. Отметим, что для проведения ремонта привлекались финансовые средства Государственной корпорации — Фонд содействия реформированию ЖКХ.

ВИДЕО: Андрей Травников: ЖКХ меняется в лучшую сторону, экономия получается серьёзная

В плане визита Травникова был осмотр двух домов: на Лунной, 19 и в микрорайоне Северный, 19. Дома находятся в управлении бердской УК «Лига». Однако только в одном доме успел Андрей Травников осмотреть новое оборудование, которое, по словам технического директора УК «Лига», позволит жителям дома экономить на отоплении.

— Если на улице станет теплее, оборудование автоматически среагирует и построит температуру так, чтобы она соответствовала той, которая снутри помещения. Соответственно, исключаются «перетопы» в межотопительный период, когда фактически жители топят улицу, открывая форточки, — рассказал Андрею Травникову технический директор УК «Лига» Константин Долгачёв.

Активная бердчанка, живующая на ул.Лунной, 19 поделилась, что она в январе сэкономила 400 рублей, а в ноябре 2017 года — 800 рублей. Но жительница полностью ещё не довольна тем, как в доме отрегулировали батареи. 

ВИДЕО: Жители ул. Лунной, 19 в Бердске пожаловались врио губернатора Андрею Травникову на холод в домах во время морозов

Травникову показали, как были выполнены работы по капремонту общего имущества многоэтажки с выполнением мероприятий по энергосбережению. 

Директор УК «Лига» Ирина Долгачёва и председатели советов домов рассказали, как дома входили в программу эффективного капремонта и какие результаты уже успешно достигнуты.

ВИДЕО: Как дома в Бердске входили в программу эффективного капремонта

Почему же из 78 домов в России, которые приняли участи в пилотном проекте, шесть домов отремонтированы ООО «Лига» в Бердске? Активность жителей или грамотный подход управляющей компании?

— Жители везде одинаковые. Просто мы интеллектуально развитая компания, – довольно улыбаясь, рассказала сайту Бердск-онлайн Ирина Долгачёва. — У нас достойные результаты, мы 10% внесли в пилотный проект. Мы несём бремя лидеров!

ВИДЕО: Директор УК «Лига»: Все изменения идут в плюс жителям Бердска

ВИДЕО: Экономит средства пилотная программа эффективного капремонта в Бердске

ВИДЕО: УК «Лига»: что сделали в домах Бердска для народа?

Справка Бердск-онлайн

Как сообщал сайт Бердск-онлайн, в Новосибирской области в программу энергоэффективного капремонта  2017 года вошли 11 многоквартирных домов, из которых семь – в Бердске.

Из этих семи домов шесть находятся в управлении УК «Лига». Отметим, что в некоторых регионах страны есть лишь по одному дому-участнику программы. Или вообще ни одного.

Популяризация энергоэффективного капремонта на федеральном уровне идет теперь и на примере Бердска. 

Опыт ООО «Лига»

— Установка систем автоматического регулирования теплопотребления — 6 домов

— Ремонт системы отопления — 3 дома

— Замена окон в местах общего пользования — 3 дома

— Замена входных дверей в подъезды и мусорокамеры — 2 дома

— Ремонт межпанельных швов с утеплением — 1 дом

— Ремонт кровли с утеплением — 1 дом

— Ремонст систем горячего/холодного водоснабжения с теплоизоляцией труб — 1 дом

— Установка энергосберегающих светильников в местах общего пользования — 1 дом

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить