Пятница
19 апреля
2024
  °C

Антигололедные мероприятия все предприятия и фирмы Бердска обязаны проводить не реже раза в сутки

Требования регламентированы правилами благоустройства
На улицах Бердска сильная гололедица
На улицах Бердска сильная гололедица
Требования регламентированы правилами благоустройства

Требования правил благоустройства Бердска обязывают руководителей предприятий и организаций всех форм собственности назначить ответственных лиц, которые будут не реже раза в сутки удалять лед, просизводить посыпку песком  и антигололедными реагентами территорий, прилегающих к предприятиям всех форм собственности.

Администрация Бердска напоминает, что в связи с ухудшением погодных условий: выпадением осадков в виде мокрого снега, понижением температуры воздуха и образованием гололедицы ответственные лица обязаны проводить антигололедные мероприятия с периодичностью не реже раза в сутки.

Также в целях снижения рисков чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев необходимо обеспечить на входах в здания, помещения массового посещения наличие покрытий, предотвращающих скольжение, а также своевременное удаление обледенений, обработку прилегающей территории противогололедными материалами.

Требование регламентируется решением Совета депутатов города Бердска от 19.06.2018 №172 «Об утверждении правил благоустройства на территории города Бердска».

Как сообщал сайт Бердск-Онлайн, обильный снег в Бердске выпал 24 октября, началась гололедица. На дороги вышла уборочная техника. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить