Вторник
16 апреля
2024
  °C

Архар, морской котик и дельфин: студенты НГУ массово лепят животных из снега

В прошлом году студенты по заданию преподавателя лепили античных снеговиков
Каждому снеговику студенты дают имя и придумывают ему историю
Каждому снеговику студенты дают имя и придумывают ему историю
В прошлом году студенты по заданию преподавателя лепили античных снеговиков

Снеговики в виде животных появились сегодня, 6 декабря, в Новосибирске, Академгородке и Бердске. Их слепили студенты филологического факультета и факультета журналистики Новосибирского госуниверситета. И это не просто флешмоб, а студенческая домашняя работа. 

Необычное задание для своих студентов придумала старший преподаватель гуманитарного института НГУ Людмила Буднева. Второй год подряд Людмила Викторовна призывает молодых людей разбудить в себе способности к художественному творчеству. 

— В такую погоду не надо сидеть дома — надо выходить на улицу и, например, творить, — уверена Людмила Буднева.

В прошлом году студенты лепили античных снеговиков. В этом году они создают из снега животных. Творцы уже поделились первыми фотоотчётами о проделанной работе. Так, на улицах Новосибирска и его окрестностей теперь можно встретить белку с морковкой вместо хвоста, дельфина, морского котика, крысу, зайца, обнимающего берёзу, слона и даже архара. 

 — Я всегда прошу придумывать имена скульптурам, чтобы какая-то история была. Чтобы они душу вкладывали, — пояснила Людмила Викторовна сайту Бердск-Онлайн. 

Авторов лучших работ предподаватель отметит призами. Кому-то достанутся фрукты, а кому-то — немного баллов в рейтинге успеваемости. В основном, в конкурсе участвуют студенты 1 и 2 курсов. Но ребята постарше тоже иногда присоединяются к весёлому состязанию. К примеру, филологи с 3-го курса собираются слепить братьев Карамазовых, хоть это и выбивается из общей тематики конкурса. 

Напомним, в Бердске тоже хотят провести конкурс снеговиков. Предполагается, что они украсят улицы города и создадут праздничное настроение. 

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить