Пятница
19 апреля
2024
  °C

Артист Алексей Ворошень – один из «фантастической шестерки»

Найти себя в творчестве у Алексея получилось не сразу: поступал учиться на режиссера, выучился на артиста эстрады, работает музыкантом
Алексей Ворошень – член музыкального коллектива SUPERMOTIV
Алексей Ворошень – член музыкального коллектива SUPERMOTIV
Найти себя в творчестве у Алексея получилось не сразу: поступал учиться на режиссера, выучился на артиста эстрады, работает музыкантом

Бердск-Онлайн продолжает рассказывать о наших земляках, выбравших для себя профессию актера, артиста, режиссера в спецпроекте «Таланты Бердска на большой сцене». У нас в гостях – Алексей Ворошень.

— Наша семья прожила в Бердске двадцать лет: папа военный, ему дали здесь квартиру. Я учился сначала в школе № 10, а 10 и 11 классы заканчивал в экономическом лицее. Занимался в отделении музыкального театра у Романа Анатольевича Мотылюка, человека, который стал моим первым мастером, он познакомил меня с театром. Он мне посоветовал попробовать поступить на режиссера.

После окончания школы Алексей поехал в Санкт-Петербург и поступил в институт культуры на режиссерский факультет, однако проучился там всего год.

— Не нашел общий язык со своим мастером. Одновременно узнал, что в театральной академии на Моховой идет добор. Я прошел прослушивания и перевелся на второй курс уже в другой вуз на специальность «артист эстрады». Взяли меня и еще одну девочку. Позже я узнал, что так делают крайне редко и мне просто повезло. Трудностей адаптации в большом городе Алексей не испытывал. Ему хотелось учиться именно в Питере и его мечты осуществились.

— Конечно, поначалу я скучал по друзьям, по родителям. Здесь все мои друзья тоже из небольших городов. Если ты любишь находиться в обществе, никаких проблем не возникнет. Если нужна какая-то помощь – хоть финансовая, хоть психологическая – все готовы прийти на помощь друг другу. Мне очень нравилось жить в общаге. Театральная профессия погружает в работу с головой – нет времени на ностальгию, меланхолию и прокрастинацию просто не остается.

Было тяжело в том плане, что за годы учебы я смог только один раз приехать в Бердск – на свадьбу к брату. Но сейчас – буквально пару месяцев назад — брат тоже перебрался в Питер, а родители переехали в Беларусь и теперь находятся от меня в 12 часах езды на поезде.

Алексей благополучно закончил театральную академию. В числе лучших выпускников получил приглашение на работу в театр «Петербург-концерт». Но уже через год работы в театре вдруг осознал, что занимается не тем, чем ему хотелось бы, и ушел из театра, абсолютно не зная, куда идти дальше.

— Совершенно случайно я наткнулся на объявление: «требуется битбоксер в акапельный коллектив». Я занимался битбоксом в качестве хобби.

Битбокс — вид индустриальной перкуссии, в первую очередь включающий в себя способы создания музыки, используя только рот, губы, язык и голос.

— Получилось так, что я попал в команду молодых, профессиональных, гениальных музыкантов. У них у всех профильное образование. А я просто очень люблю музыку. Это выглядело так, что в группу породистых лабрадоров закинули дворнягу. Но нам удалось сдружиться и работаем вместе уже четвертый год. Коллектив называется SUPERMOTIV. Это что-то среднее между «Хором Турецкого» и Pentatonix.

bcaed5dq1ue.jpg

Все свободное время Алексей вместе со своей командой тратит на развитие коллектива. Своими силами ребята построили студии звуко- и видеозаписи.

— Спонсоров у нас нет, поэтому деньги мы зарабатываем тем, что выступаем на различных корпоративах.  В коллективе шесть артистов, звукооператоры, гримеры, менеджер, который находит для нас работу – целая команда.

Коллектив снимает клипы, гастролирует. Алексей нашел себя еще и как оператор. В настоящее время он работает над первым серьезным видеоклипом «фантастической шестерки».

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить