Четверг
18 апреля
2024
  °C

«Августовский педсовет» на дорогах Новосибирской области

Вблизи школ наносится непривычная для автомобилистов разметка
Новая разметка
Новая разметка
Вблизи школ наносится непривычная для автомобилистов разметка

Бердчане, работающие в Новосибирске и вынужденные ежедневно курсировать в областной центр на своем авто, обратили внимание на новую разметку, нанесенную в районе некоторых школ города. Знаки на проезжей части при подъезде к местам перехода через нее школьников, напоминают водителям, по мнению специалистов мэрии и ГИБДД, что здесь следует повысить осторожность, притормозить и пропустить детвору, шагающую с портфелями в школу.

Дорожный знак «Дети» дублируется прямо на проезжей части, а через несколько метров крупными трафаретными буквами аккуратно выведено слово «школа».

По статистике к началу учебного года традиционно увеличивается число происшествий на дороге с участием  маленьких пешеходов. Предполагается, что новая разметка в сочетании с более заметной желто-белой «зеброй» и знаками «Пешеходный переход» на желто-зеленом фоне, максимально обезопасят движение детей в школу и обратно, сообщают пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

В ближайшее время непривычная для водителей разметка появится вблизи всех общеобразовательных и дошкольных учреждений города.

Привыкайте, господа автомобилисты!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить