Суббота
20 апреля
2024
  °C

Авиашоу в Мочище состоится 31 июля – два года подряд оно отменялось

Традиционное авиашоу завершит спортфестиваль «Будем жить!»
С 2019 года авиашоу не проводилось
С 2019 года авиашоу не проводилось
Традиционное авиашоу завершит спортфестиваль «Будем жить!»

Впервые с 2019 года на аэродроме Мочище состоится полюбившееся жителям Бердска и  всей Новосибирской области авиационное шоу. В нынешнем году шоу завершит трехдневный региональный авиационный спортфестиваль «Будем жить»!  Участников и гостей ждут красочные показательные полёты воздушных шаров, мотодельтапланов и мотопарапланеристов, сообщает сайт бердск-Онлайн со ссылкой на министерство спорта Новосибирской области.

Фестиваль пройдет в Новосибирске 29–31 июля на аэродроме «Мочище», кульминацией праздника станет авиашоу 31 июля. Для удобства участников и гостей мероприятия будут запущены дополнительные электрички и автобусы.

Вопросы подготовки и проведения, транспортной доступности для участников и гостей фестиваля, обеспечения общественного порядка обсуждались накануне в правительстве Новосибирской области на заседании оргкомитета по подготовке и проведению регионального авиационного фестиваля. План мероприятий фестиваля еще дорабатывается и будет озвучен позже.

Однако уже известно, что программу фестиваля войдёт чемпионат области по парашютному спорту, Кубок Новосибирской области по авиамодельному спорту, а также красочные показательные пролеты воздушных шаров, мотодельтапланов, мотопарапланеристов.

– Основной частью программы станет авиационное шоу и финальные соревнования чемпионата Новосибирской области по парашютному спорту, – отметил министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

А еще зрителей ждут традиционный уже концерт симфонического оркестра, розыгрыши призов от организаторов и партнеров, закрытие спортивного фестиваля и награждение участников спортивных соревнований.

В минспорта отметили, что мероприятие обеспечено необходимым медицинским сопровождением, также предусмотрены все необходимые меры безопасности.

Как добраться?

До аэродрома Мочище будет организовано движение электропоездов. Для подвоза пассажиров планируется организовать 11 пригородных поездов, в том числе 8 будут назначены дополнительно. Для вывоза пассажиров после мероприятия будет организовано 13 пригородных поездов, в том числе 10 дополнительно. Также планируется организация подвоза пассажиров с остановки общественного транспорта «Учительская» автобусами маршрутов № 189 и 189л маршрутов с десятиминутным интервалом. Будут курсировать подвозящие маршруты от электропоездов до аэродрома Мочище.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить