Четверг
25 апреля
2024
  °C

Автобус №7 в Бердске по утрам теперь заезжает на БЭМЗ

Это сделано для удобства работников БЭМЗа и студентов
Введено изменение в маршруте движения автобуса №7
Введено изменение в маршруте движения автобуса №7
Это сделано для удобства работников БЭМЗа и студентов

С 12 февраля в Бердске немного изменили маршрут движения для двух утренних рейсов автобуса №7.

Теперь «семерка» рано утром будет делать небольшой крюк на кольце Торгового центра Микрорайона, увозя пассажиров, спешащих к 8 часам на работу или учебу, на остановки «Техникум» и «Зеленая Роща».

Начальник транспортного отдела администрации Надежда Нятина пояснила сайту Бердск-онлайн, что изменение в маршруте движения затрагивает только два рейса. В дальнейшем автобус №7 курсирует по прежнему маршруту.

— Это сделали по многочисленным просьбам  работников БЭМЗА, студентов колледжа и кадетского корпуса, которые не могли сесть в переполненный транспорт в районе остановки «Березовая» и близлежащих, — говорит Надежда Нятина.

Пока изменения введены в экспериментальном порядке — идет откатка. Объявления об этом разместили на промплощадках БЭМЗа, на остановках и в автобусах. Транспортный отдел и местное автопредприятие на протяжении трех месяцев понаблюдают за пассажиропотоком. И если изменение в графике действительно даст удобство пассажирам и будет востребовано, то с сентября его введут на постоянной основе. 

Отметим, что автобус №7 для того, чтобы довезти пассажиров до остановки «Зеленая Роща», тратит всего лишь 4 дополнительных минуты. В течение дня график легко наверстывается.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить