Вторник
23 апреля
2024
  °C

Автомобилисты Бердска и Новосибирска могут бесплатно сдать старые шины на переработку на АЗС

Работает экологический проект «Зеленый – новый черный»
29.10.2020 13:01
Контейнеры для приема шин
Контейнеры для приема шин
Работает экологический проект «Зеленый – новый черный»

В Новосибирске на трех АЗС «Газпромнефть» организованы первые в городе стационарные пункты по приему старых автомобильных шин на переработку в рамках экологического проекта «Зеленый – новый черный».

Использованные покрышки автомобилисты из Бердска и Новосибирска могут бесплатно сдать на АЗС в Новосибирске, где установлены специальные контейнеры для приема шин, по адресам:

  • АЗС №9, Новосибирск, Аникина, 27
  • АЗС №153, Новосибирск, Немировича-Данченко, 136/1
  • АЗС №169, Новосибирск, Станционная, 98

Цель экологического проекта «Зеленый – новый черный» –  развитие культуры правильной утилизации использованных автомобильных шин среди автовладельцев, сообщили сайту Бердск-Онлацн в пресс-службе АЗС. А также предотвращение загрязнения окружающей среды высокотоксичными отходами – несанкционированными свалками использованных автомобильных покрышек.

Собранные на АЗС шины будут отправлены на завод, запущенный компанией «Альбион-С», для переработки в резиновую крошку, которая используется при производстве покрытий детских и спортивных площадок.

Проект «Зеленый – новый черный» был запущен в апреле прошлого года на АЗС в Санкт-Петербурге и Московской области. За 1,5 года автолюбители сдали на переработку более 900 тонн использованных автомобильных покрышек.

Бесплатный прием шин проводится при поддержке ЭкоШинСоюза – некоммерческой организации, объединяющей производителей и импортеров шин.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить