Среда
24 апреля
2024
  °C

Бал в честь своего 25-летия устраивает Ассоциация предпринимателей Бердска

Директор АП Олег Чебаненко: Со стороны этого, может быть, не видно, но бизнесу очень тяжело
Директор АП Олег Чебаненко желает бизнесменам терпения и настойчивости
Директор АП Олег Чебаненко желает бизнесменам терпения и настойчивости
Директор АП Олег Чебаненко: Со стороны этого, может быть, не видно, но бизнесу очень тяжело

Бердская Ассоциация предпринимателей отметит в этом году 25-летний юбилей со дня основания. Четверть века организация помогает бизнесменам города преодолевать трудности и удерживаться на плаву даже в тяжелейшие кризисные моменты. В День российского предпринимательства, 25 мая, АП устроит праздничный бал.

Помогают выжить бизнесу

Отцы-основатели АП – директор ЗАО «Нотис» Виктор Шпомер и индивидуальный предприниматель Виктор Голубев. 3 ноября 1993 года они официально зарегистрировали общественное объединение. Голубев и Шпомер по сей день состоят в Ассоциации, но уже давно не руководят ей.

Сейчас в АП Бердска 256 членов. Среди них такие известные и уважаемые предприниматели как Владимир и Константин Болтрукевичи – владельцы холдинга «Продсиб», Иван Якищик – руководитель компании «Рубикон», занимающейся деревообработкой, Валентина Комарова – директор АО «Вега-гальваноштамп» и другие известные бизнесмены.  

Председателем АП является Андрей Пилько. А директором – Олег Чебаненко. Ранее, с 2007 по 2018 год АП возглавляла Марина Щербенёва – ныне председатель Общественной палаты Бердска.

Основные направления деятельности Ассоциации – защита прав и интересов бизнесменов во всех органах власти, организация благотворительных акций, поддержка инновационных проектов в сфере малого и среднего бизнеса, а также содействие членам партнёрства в их предпринимательской деятельности. Только за последние три года силами АП в Бердске открыто 96 предприятий малого бизнеса, оказана юридическая и бухгалтерская помощь 346 индивидуальным предпринимателям. Кроме того, члены Ассоциации ежегодно оказывают финансовую помощь для проведения Дня города, Дня Победы, Нового года, Дня учителя и других праздников.

 — Мы помогаем с субсидированием бизнеса и по аренде помещения, и по обновлению основных средств. Есть городские, федеральные и областные программы. С этого года вводим в городскую программу поддержки малого и среднего бизнеса субсидирование для сферы услуг, — рассказал сайту Бердск-онлайн Олег Чебаненко. – Много историй о том, как предприятия были на волоске от закрытия, но мы им помогли. Но некоторым помочь не удаётся. Закрываются. Бизнесу выживать сейчас очень тяжело. Со стороны это, может быть, и не видно. Но на самом деле сложности есть.  У народа просто нет денег — покупательская способность  упала.

По оценке Олега Юрьевича, раньше у бизнеса было больше возможностей. Сейчас предпринимателям приходится иметь дело с высокой конкуренцией.

 — Вы, наверное, видите, что супермаркеты стоят окна в окна друг к другу. Вот и попробуй, выживи в такой обстановке, — отмечает Чебаненко.  – Приходится находить какие-то выходы, идти на компромиссы, на уступки для клиентов. Но предприниматели должны проявлять гибкость. На то они и предприниматели.

Несмотря на затянувшийся экономический кризис и другие сложности, бердские предприниматели не унывают.

 — Я желаю бизнесу терпения, настойчивости. Где-то надо пересмотреть свои расходы, где-то даже перепрофилировать свой бизнес. Приходится выкручиваться. Но я думаю, что выход мы найдём. Государство нас поддерживает. Да и Владимир Владимирович Путин успокаивает, что экономика постепенно приходит в стабильность. Думаю, что экономика будет стабильна и в нашем городе. Надеюсь, всё будет хорошо! – резюмировал директор АП.

Все на бал!

Вот уже 11 лет члены Ассоциации предпринимателей устраивают балы в честь Дня российского предпринимательства. В этом году такой бал пройдёт 25 мая 2018 года, в 18:00, в ресторане «Кристалл».

На бал приглашены не только бизнесмены, но и представители администрации и горсовета Бердска.

В программе вечера: шоу артистов, конкурсы, неформальное общение и сам бал.

По вопросам участия в праздничном вечере и приобретения билетов обращаться к директору Ассоциации предпринимателей Чебаненко О.Ю. по тел.моб.: (+7 913) 946-52-86, т/ф. (38341) 3-84-05 до 20 мая 2018г.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить