Пятница
19 апреля
2024
  °C

Баннеры с фотографиями погибших на СВО героев разместят в Бердске

Решение поддержано штабом
Жанна Шурова
Жанна Шурова
Решение поддержано штабом

На очередном заседании штаба по оказанию помощи семьям мобилизованных граждан Бердска 2 февраля обсудили актуальные вопросы, пишет сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на мэрию.

Участники штаба, заседание которого вела вице-мэр Жанна Шурова, поддержали предложение по размещению на билбордах города баннеров с фотографиями бердских героев, погибших при исполнении военных обязанностей в ходе СВО. 

Также на повестке были вопросы участия в штабе «Комитет семей воинов Отечества» Новосибирской области. Обсудили оказание медицинской помощи членам семей мобилизованных, имеющиеся проблемы с поставкой дров таким семьям, направление помощи участникам СВО.

Кроме того, проговорили, как участник СВО может менять паспорт в связи с истечением срока его действия. Проговорили вопросы создания женсовета, льготного питания в школах и предоставления льгот за детсады и ЖКУ.

Руководителям школ и учреждений допобразования поручено проработать вопрос организации досуга детей из семей мобилизованных граждан во внеурочное время.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить