Пятница
29 марта
2024
  °C

Бердчан приглашают принять участие в конкурсе культурных инициатив

Подать заявку можно до 20 января
Приём заявок завершится уже завтра
Приём заявок завершится уже завтра
Подать заявку можно до 20 января

До завершения приёма заявок на грантовый конкурс 2022 года на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий остаётся один день, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на министерство культуры региона.

Президентский фонд культурных инициатив завершит заявочную кампанию на первый конкурс 2022 года 20 января в 23:30 по московскому времени. Свои творческие проекты могут подать негосударственные НКО, коммерческие и муниципальные организации, а также индивидуальные предприниматели.

Заявки на конкурс должны соответствовать одному из восьми тематических направлений: «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны: история преодолений и побед. Вехи», «Многонациональный народ».

Для помощи заявителям на сайте фондкультурныхинициатив.рф размещены все необходимые документы для участия в конкурсе – положение, методические рекомендации, в том числе в части бюджетного планирования, подкасты, в которых описан каждый из критериев экспертной оценки, и чек-лист самопроверки по правильности оформления проектов в системе. Перед тем, как отправить заявку, всем участникам рекомендуется изучить материалы в разделе «Обучение». 

Общий фонд грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив – 4 млрд рублей. Эти средства будут распределены среди авторов самых креативных и значимых проектов для общества и развития творческих сфер. Всего в 2022 году пройдёт два грантовых конкурса.

Почти полторы тысячи проектов сферы культуры, искусства и креативных сфер из 79 регионов России уже получили поддержку Президентского фонда культурных инициатив по итогам конкурса 2021 года. Некоторые поддержанные инициативы уже реализованы. Среди них – Национальный фестиваль и премия «Музыкальное сердце театра», который состоялся в Новосибирской области в 2021 году.

Для справки
Президентский фонд культурных инициатив был создан в мае 2021 года. На первый конкурс было подано более 11 тысяч проектов в сфере культуры, искусства и креативных индустрий. В числе победителей – 36 проектов организаций из Новосибирской области, общая сумма финансирования инициатив составила более 38 млн рублей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить