Четверг
28 марта
2024
  °C

Бердчан призывают прекратить раскладывать мусор вдоль дорог

Власти Бердска обратились к горожанам
Вынос мусора необходимо производить в специально созданные для этого места
Вынос мусора необходимо производить в специально созданные для этого места
Власти Бердска обратились к горожанам

Уважаемые руководители предприятий и организаций, жители города Бердска!

Весенний субботник завершен 8 мая 2022 года. Однако жители частного сектора, садоводческие организации, управляющие компании, предприятия продолжают вынос мешков с мусором и веток к улично-дорожной сети города Бердска.

Администрация города обращается к жителям Бердска, хозяйствующим субъектам с просьбой о соблюдении правил чистоты и порядка.

Складирование мусора в неустановленных местах является административным правонарушением!

Вынос мусора необходимо производить в специально созданные для этого места – контейнерные площадки многоквартирных домов, гаражных кооперативов, садоводческих обществ и т.д.

Напоминаем, что вывоз мусора с 2019 года осуществляется региональным оператором. Обязанность заключить договор с региональным оператором возложена абсолютно на все организации, у которых образуется твердые коммунальные отходы (среди них садоводческие товарищества, гаражные кооперативы, индивидуальная жилая застройка и т.д.).

Вывоз крупногабаритного мусора (мебель, бытовая техника) находится в зоне ответственности регионального оператора. Стоимость вывоза крупногабаритного мусора включена в норматив, установленный в регионе для оплаты услуг регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Дополнительная оплата за вывоз крупногабаритного мусора не взимается. Складирование крупногабаритных отходов для вывоза допускается в бункерах, установленных на контейнерных площадках, или специально отведенных для этого местах, что должно быть прописано в договоре с региональным оператором на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. Вывоз крупногабаритных отходов осуществляется региональным оператором по заявкам потребителей, либо в договоре указывается график вывоза крупногабаритных отходов.

Внимание! Строительный мусор вывозится специализированными организациями по отдельному договору!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить