Четверг
18 апреля
2024
  °C

Бердчане голосуют по поправкам в Конституцию и выбирают важный городской проект для грантовой поддержки

С 25 июня по 1 июля включительно идет голосование в Бердске
По 1 июля включительно идет голосование
По 1 июля включительно идет голосование
С 25 июня по 1 июля включительно идет голосование в Бердске

С 25 июня началось голосование по поправкам в Конституции РФ. Все дни, начиная с 25 июня по 1 июля включительно участковые комиссии работают полный день – с 08.00 часов утра до 20.00 часов вечера.

— Мы приглашаем наших уважаемых земляков-бердчан от имени администрации города Бердска и главы города Бердска прийти на пункты для голосования.  На территории города  47 участков в 29 зданиях. Все они работают. Участковые комиссии работают и ждут вас для голосования, — обратился к читателям сайта Бердск-Онлайн замглавы города Владимир Захаров.

Он напомнил о том, что можно проголосовать досрочно. Это делается для минимизации контактов населения и соблюдения требований безопасности.

— Семь дней можно проголосовать с 8 до 20 часов. Всех ждем на участках! – сказал Захаров сегодня, 26 июня.

Кроме того, как он напомнил, в момент голосования по поправкам в Конституцию на участках вы увидите стенды с информацией о голосовании за народный бюджет.

— Я – один из инициаторов в Бердске такого голосования, занимавшийся его подготовкой. Хочу сказать, что любой человек может в пункте для голосования отдать свой голос за тот проект, какой он считает нужным. Количество проектов расширилось. Бердск получит срез вопросов – куда направит деньги администрация нашей области, на какой участок городского хозяйства.

Проект-победитель получит уже в текущем году финансирование в сумме не менее 20 млн рублей. От вашего выбора зависит – какой именно проект будет объявлен победителем уже 2 июня. Прочие проекты, занявшие в рейтинговом голосовании 2 и 3 место, также войдут в перечень приоритетных для города, отметил Захаров.

В некоторых дворах для удобства населения в выходные будут работать мобильные пункты голосования — в палатках. 

Напомним, проект реконструкции парка является победителем рейтингового голосования, проведенного в 2018 году.  

Из 10 проектов выбрать при голосовании можно лишь один. В онлайн-режиме голосования по проектам не будет, сделать выбор можно только на участках.  

Проекты народного голосования в Бердске опубликованы на Бердск-Онлайн

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить