Четверг
18 апреля
2024
  °C

Бердчане услышат Новосибирский академический симфонический оркестр

Вход свободный
Новосибирский академический симфонический оркестр
Новосибирский академический симфонический оркестр
Вход свободный

26 марта в 18.00 в виртуальном концертном зале (большой зал ДК «Родины») состоится  концерт Новосибирского академического симфонического оркестра, рассказала начальник отдела культуры Оксана Мокриенко.

В программе – Концерт № 2 для фортепиано с оркестром Петра Ильича Чайковского и «Кармен-сюита» Жоржа Бизе. На сцену выйдут музыканты Новосибирского академического симфонического оркестра, дирижёр Марк Горенштейн, и американская пианистка Ася Корепанова (США).

Новосибирский академический симфонический оркестр давно завоевал известность за пределами Сибири, стал культурным достоянием не только Новосибирска, сибирского региона, но и России в целом. Оркестр прошел большой творческий путь и, по многочисленным отзывам выдающихся музыкантов, критиков и публики как в стране, так и за рубежом, сумел завоевать лидирующее место в иерархии симфонических оркестров России. Новосибирский симфонический оркестр входит в число топ-коллективов России и включён в первую группу наряду с лучшими оркестрами Москвы и Санкт-Петербурга.

Это будет первый концерт, который жители Бердска смогут увидеть в прямом эфире.

– Вас ждут концертно-просветительские выходные, приходите, ждем! – пригласила Оксана Мокриенко.

Виртуальный концертный зал в ДК «Родина» появился в конце прошлого года. Его появление в Бердске стало возможно благодаря федеральному проекту «Цифровая культура» нацпроекта «Культура».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить