Четверг
28 марта
2024
  °C

Бердчане жалуются на нарушение графика движения водителями маршруток № 13 и автобуса №3

Люди не могут уехать из Красного Сокола вечерами: автобус заканчивает работу в 19.30
По вечерам из Старого Бердска выехать непросто
По вечерам из Старого Бердска выехать непросто
Люди не могут уехать из Красного Сокола вечерами: автобус заканчивает работу в 19.30

Жители Бердска пожаловались в мэрию на неоднократные нарушения графика движения автобуса № 3 и маршрутного такси № 13, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на начальника управления документационного обеспечения и контроля Юлию Линк.

– В утренние и вечерние часы пассажиры не могут уехать с остановок Старый Бердск и Красный Сокол, кроме того, водители маршруток отказываются завершать маршрут и от остановки Медсанчасть доезжать до железнодорожного вокзала, ссылаясь на пробки на улице Вокзальной, — озвучила Юлия Владимировна жалобы горожан. Они просят организовать контроль соблюдения графика движения водителями автобусов и маршруток.

– На прошлой неделе мы как раз проводили проверку соблюдения расписания. По «тройке» было запланировано 170 рейсов, выполнено – 163. В семи случаях автобус сходил с маршрута. В вечернее время, согласно данным системы ГЛОНАСС, отклонение от установленного графика составляет 1-2 минуты. Контроль соблюдения графика будем продолжен, — прокомментировала Надежда Нятина, начальник отдела транспорта и дорожного хозяйства.

Она пояснила, что автобус № 3 заканчивает свою работу в 19.30. В качестве альтернативы предложила горожанам пользоваться автобусом № 2, который заканчивает свою работу в 20.40.

Мэр города Евгений Шестернин подчеркнул, что согласно сообщениям жителей, в вечернее время рейсы не выполняются и поручил продолжить мониторинг выполнения рейсов. По фактам отказа водителями проезжать от остановки «Медсанчать-129» до железнодорожного вокзала, глава города поручил актировать все нарушения и принимать меры в отношении компании-перевозчика.

Всего за последнюю неделю в общественную приёмную главы Бердска поступили 63 обращения от горожан.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить