Четверг
28 марта
2024
  °C

Бердчанин создал петицию против министра здравоохранения Новосибирской области

Её подписали 280 человек
Министр здравоохранения НСО Константин Хальзов
Министр здравоохранения НСО Константин Хальзов
Её подписали 280 человек

Житель Бердска Денис Абикенов создал петицию, в которой просит отставки министра здравоохранения Новосибирской области Константина Хальзова и главного врача БЦГБ Елены Тоцкой.

«В Бердске на протяжении 20 лет в здравоохранении творится полный беспредел. Меняют главврачей, а толку нет. Нет специалистов. Нет приёма у ЛОРа, нет приёма у гинеколога, нет приёма в стоматологии. Сами корпуса больниц в плачевном состоянии», — написал Денис Абикенов. Бердчанин пишет о том, что жители города вынуждены прибегать к услугам частных клиник, однако продолжают платить налоги. Он обращается к тем, кто готов поддержать его с просьбой подписать петицию, в которой выражает желание сменить министра здравоохранения и руководство БЦГБ.

Петиция была создана 4 дня назад. На момент публикации её подписали 280 человек.

Ранее, напомним, горожане подписывали петицию с требованием отставки предыдущего главного врача Аллы Дробинской. Её подписали более 40 тысяч человек, недовольных положением дел в здравоохранении Бердска. Спустя некоторое время было объявлено о переходе Аллы Дробинской с должности главного врача БЦГБ на пост руководителя перинатального центра. Накануне своей отставки Алла Дробинская подробно рассказала, что было сделано в городской больнице за время её руководства.

Полгода назад на должность главврача БЦГБ назначена Елена Тоцкая. Она начала с организации процессов внутри больницы. В частности, теперь записаться на приём возможно лишь через колл-центр или единую регистратуру. В больницу продолжает поступать новое медицинское оборудование, начат ремонт хирургического корпуса, решён вопрос с открытием дополнительной поликлиники в Белокаменном. В нынешнем году министерство здравоохранения города выделило 200 млн рублей на развитие бердской медицины. Однако самая главная проблема остаётся нерешенной – в больнице не хватает врачей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить