Четверг
28 марта
2024
  °C

Бердчанка создает уникальные миниатюрные изделия ювелирной ручной работы

Выставка миниатюр откроетя в музее Бердска 1 апреля
Такого бердчане еще не видели!
Такого бердчане еще не видели!
Выставка миниатюр откроетя в музее Бердска 1 апреля

В ближайшее воскресенье 1 апреля в 15:00 часов историко-художественный музей города Бердска откроет выставку скульптурной миниатюры «Несовременное искусство из современных материалов».

Порядка 60 экспонатов будет представлено в рамках экспозиции. Авторские ювелирные изделия и предметы интерьера выполнены в техниках скульптурной миниатюры, филиграни и эмали. 

Работы Ольги Акулининой и творческой лаборатории «Yozki» продемонстрируют, что из поливинилхлорида можно изготавливать не только пластиковые окна, но и филигрань; что достаточно одной иголки, чтобы вылепить трехмиллиметровое лицо; а вдохновить на лепку может даже сломанный фотообъектив.

Представленные на выставке миниатюрные барельефы охватывают образы от Древней Индии до Европы начала ХХ века: вы познакомитесь с героями Махабхараты и Рамаяны; образами, навеянными арабскими сказками, японской, тибетской и древнеегипетской культурой; средневековыми драконами и ювелирными изделиями эпохи модерна. Широко представлен жанр анималистики. 

Каждое изделие сопровождается историей-описанием: вы узнаете, почему осетр оказался не у дел; чем отбелить кость перед резьбой и какая помощь может потребоваться, чтобы организовать выставку.

Видео на мультимедийном экране дополнит экспозицию изделиями, которые в данный момент находятся в частных коллекциях и познакомит с техническими аспектами работы мастера, а воссозданная мастерская позволит прикоснуться к атмосфере, в которой создаются изделия.

Выставка изделий Ольги Акулининой продлится до середины апреля.

На открытие вход свободный.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить