Пятница
19 апреля
2024
  °C

Бердчанки сыграют в высшей лиге КВН

Команда КВН «Я обиделась» представляет сборную НГУ
Сборная НГУ
Сборная НГУ "Я обиделась"
Команда КВН «Я обиделась» представляет сборную НГУ

Несмотря на то, что команда считается новосибирской, играют в ней девушки из Бердска. По результатам важнейшего выступления на международном фестивале КиВиН-2020 в Сочи женская команда «Я обиделась» прошла в Высшую лигу КВН.

Команда «Я обиделась» появилась в 2015 году. «Вы не поверите, но состав нашей команды — девушки. Вы не поверите, но мы шутим, и у нас это хорошо получается. Плачем перед выступлением. Обнимаемся перед выходом на сцену. Не сплетничаем, а придумываем друг про друга миниатюры. Подружки» — так представлена команда на страничке ВКонтакте.

В 2015 году «Я обиделась» стала финалистом открытой лиги Новосибирска. С тех пор девчонки несколько раз пробивались в «большой КВН». В прошлом году в команде впервые появился мужчина — Илья Аксёнов, участник премьер и высшей лиги КВН. Илья играл в команде «Сега Мега Драйв 16 бит». Вместе с Ильей девчонки вышли в финал Премьер-лиги.

Сейчас команда решила усилить свой состав, пригласив присоединиться к себе фронтмена «Экскурсии по городу» Александра Шнайдера. В интервью на сайте КВН девушки объяснили, почему выбор пал именно на Александра. «Выбор пал на Сашу, потому что мы знакомы ещё с тех пор, когда у нас с девочками ещё даже паспортов не было, а Саша уже был смешной и красивый. Он сказал: «А чё сразу не позвали?». Ну, а мы ответили, что мы не девочки на побегушках, чтобы за ним гоняться. Самое главное, что на него можно положиться и с ним можно посмеяться в процессе написания сценария и на сцене. А что ещё нужно?»

Первая игра бердчанок состоится уже 12 марта. Девушкам предстоит сыграть со сборными Снежногорска «Мурманск — столица Арктики», «Планета Сочи» и «Город Питон» (Москва). Наши землячки покажут свое остроумие в таких конкурсах, как «Приветствие», «Импровизация», «Капитанский», «Музыкальный фристайл».

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить