Четверг
28 марта
2024
  °C

Бердск простился с погибшим в спецоперации на Украине 26-летним Александром Фроловым

Прощание прошло 9 апреля в Преображенском кафедральном соборе
Александр Фролов погиб в 26 лет
Александр Фролов погиб в 26 лет
Прощание прошло 9 апреля в Преображенском кафедральном соборе

В субботу, 9 апреля, Бердск простился с погибшим 25 февраля при исполнении воинского долга в спецоперации на Украине офицером Фроловым Александром Анатольевичем, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Отпевание погибшего воина в Преображенском кафедральном соборе должно было начаться в 11:00 часов, но в последний момент время прощания перенесли. Пока ждали доставку гроба с телом погибшего, в храме собирались родственники и знакомые Александра. В глазах каждого — трагическая боль и слёзы. 

Ближе к 12:30 прибыл гроб с телом покойного в сопровождении почётного эскорта и роты почётного караула. Благочинный Бердска иеромонах отец Владимир провёл отпевание.

Отдать воинские почести и проститься с Александром в храм прибыли руководители администрации Бердска, депутаты, представители военно-патриотических организаций, ветераны боевых действий, сотрудники военного комиссариата Бердска, друзья, сослуживцы и незнакомые люди. 

После прощальной панихиды гроб с телом Александра Фролова  в сопровождении почётного эскорта и под траурную музыку военного оркестра отправился в последний путь. Дорогу от храма до катафалка устлали цветами. Похоронили 26-летнего Фролова Александра Александровича на кладбище Советского района Новосибирска.

Александр Фролов родился в семье военного. Закончил «Экономический лицей» в 2013 году, позднее — военное училище. Служил в Казани, побывал в «горячих точках».

Его любили одноклассники и учителя. Александр был интеллигентным молодым человеком  с лёгким характером. Но в то же время в нём чувствовался стержень, врождённое чувство справедливости. Умел дружить, умел молча, не дожидаясь просьбы, прийти на помощь и не ждать награды, умел радоваться успехам товарища, как своим собственным. Учителя отмечают, что Александр был из тех учеников, на которых всегда можно было положиться.

Сайт Бердск-Онлайн выражает глубокие соболезнования семье и близким Александра.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить