Пятница
19 апреля
2024
  °C

Бердск — участник Всероссийской акции «Ночь музеев»

Гостей ждут квестовые задания и благотворительные аукционы раритетов
13.05.2019 12:01
Автор: Редактор
Бердск - участник Всероссийской акции «Ночь музеев»
Бердск - участник Всероссийской акции «Ночь музеев»
Гостей ждут квестовые задания и благотворительные аукционы раритетов

Ночь музеев пройдет  в Бердске в субботу, 18 мая, с 17:00 до 22:00 часов.

Всероссийская акция «Ночь музеев» как всегда приурочена к Международному Дню музеев. В этом году «ночная» тема определена как «Музеи как центры культуры: будущее традиции».

— Настоящие и будущее традиции музея Бердска строятся на тесной дружбе с жителями нашего города — от совсем юных до старожилов. И в эту Ночь по традиции рассказывать об истории, читать, петь, мастерить и делать добрые дела мы тоже будем вместе! — приглашают читателей сайта Бердск-Онлайн сотрудники бердского историко-художественного музея.

Исторические залы приглашают бердчан целыми семьями пройтись по улицам старого Бердска на открытии выставки «Фотограф из старого Бердска. Прерванная история», посвященной 125-летию со дня рождения Г.Путинцева. Причем ту семью, которая придет большим составом, охватив сразу несколько поколений, ждет приятный сюрприз!

Также в исторических залах можно будет познакомиться с фронтовыми историями бердчан и их военной техники (сразу 250 моделей!) на выставке «Бердск воевал» и самому «настучать» текст на печатной машинке. А в завершении спеть в караоке-марафоне военных песен!

Арт-зал перенесет участников Ночи в народные ремесла и культуры: мастер-классы по лоскутному шитью, народной росписи и кружевоплетению на коклюшках; чтения текстов на скорость и супер-квиз «Полиглот» с формированием команд знатоков из присутствующих каждые 15 минут, а в подарок всем — удивительный концерт «Музыкальная азбука».

Мемориальный музей «Театр Бирюкова» подготовил для бердчан новый литературный квест по произведениям В.Астафьева и продолжает принимать эскиз-идеи по оформлению фасада и входной группы музея.

Музей истории Бердского радиозавода начнет Ночь с кукольного спектакля «Вовка в Тридевятом царстве», а продолжит кинопросмотром документального фильма «Киноистория: новый Бердск» и фотосессией в театральных костюмах на выставке «Между тайной и праздником».

По всем четырем музейным адресам гостей будут ждать квестовые задания для самостоятельного путешествия по выставкам и экспозициям, благотворительные аукционы раритетов.

На всякий случай напомним, что «ночной» вход в музей – бесплатный!  

Программа Всероссийской акции «Ночь музеев-2019» в Бердске

18 мая 2019 года

Исторические залы, ул.Спортивная,9

Выставки и экспозиции: «Бердск воевал», «Жили-были бердчане», «История печатной машинки», «Листая книгу памяти».

17:00-18:00 Открытие выставки «Фотограф из старого Бердска. Прерванная история», к 125-летию со дня рождения Путинцева Г.П.

19:00-19:30 Благотворительный аукцион раритетов, в рамках акции «Спасем картину вместе».

20:00-21:30 Караоке-марафон военных песен «Споёмте, друзья!».

Арт-зал, ул. Спортивная,11

Выставки: «Многообразие языков и культур», «Музейная школа ремесел. Работы выпускников 2019 г.»

17:00-20:00 Мастер-классы от Музейной школы ремесел.

18:00-19:00 Супер-квиз «Полиглот»

19:30-20:00 Концертная программа «Музыкальная азбука».

Мемориальный музей «Театр Бирюкова», ул.Кирова,1

Экспозиция о жизни и творчестве народного артиста РФ Владлена Бирюкова и выставка эскизов-идей по оформлению входной группы и фасада музея «Театр Бирюкова»

18:00-20:00 Квест по произведениям В. Астафьева

Музей истории Бердского радиозавода, ул.Ленина,89/8, 7 этаж

Экспозиция истории БРЗ с игрой «Путешествие на радиозвезду «Вега» и выставка «Между тайной и праздником» с фотозоной театральных костюмов.

17:00 Кукольный спектакль «Вовка в Тридевятом царстве» (театр-студия «Забавы»)

19:00 Документальный фильм «Киноистория: новый Бердск»

20:00 Благотворительный аукцион раритетов радиозавода (грампластинки).

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить