Среда
24 апреля
2024
  °C

Бердск за 2,3 млн рублей в конце 2021 года покупает автокатафалк

Спецтехника требуется для коммерческой деятельности  «Центра муниципальных услуг»
Бердское кладбище
Бердское кладбище
Спецтехника требуется для коммерческой деятельности  «Центра муниципальных услуг»

Сегодня, 16 декабря, в Бердске завершается срок подачи заявок от участников электронного аукциона на поставку автокатафалка.

Бердск готов заплатить за новую спецтехнику, приобретаемую для нужд «Центра муниципальных услуг», почти 2,3 млн рублей, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на портал госзакупок, где размещена документация.

Вице-мэр Бердска Владимир Захаров пояснил, что муниципальный «ЦМУ» осуществляет весь комплекс ритуальных услуг: копка могил, захоронение, продажа гробов, венков и прочее. Это – коммерческая деятельность муниципального предприятия «ЦМУ». Причем, оказывать ритуальные услуги это предприятие может любым группам населения. Кроме того, «ЦМУ» производит захоронение безродных граждан.

Приобретаемый автокатафалк поступит в Бердск уже в январе 2022 года. Это должен быть новый автомобиль на базе «Газель NEXT» или аналог  не позже 2021 года выпуска, переоборудованный под катафалк и зарегистрированный в ГИБДД с внесенными изменениями по переоборудованию. Обязательно наличие 7 мест плюс место для водителя.

Автокатафалк также должен быть оборудован ультрафиолетовым бактерицидным облучателем-рециркулятором воздуха

Гарантийный срок на автомобиль – не менее 24 месяцев или 150000 км.

Директором МБУ «ЦМУ» является Игорь Сысоев. Содержание кладбища также входит в деятельность этого предприятия. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить