Четверг
28 марта
2024
  °C

Бердск затянуло туманом

Водителям нужно быть максимально бдительными на дороге
Туман покрыл город молочной дымкой
Туман покрыл город молочной дымкой
Водителям нужно быть максимально бдительными на дороге

Осеннее похолодание стало причиной густого тумана в Бердске, сообщает сайт Бердск-Онлайн. Сегодня, 28 октября, из-за это природного явления упала видимость: плохо различимы даже соседние дома.

По прогнозам синоптиков, к 11 часам утра туман рассеется, а день будет без осадков и безветренный. Но температура воздуха вряд ли поднимется выше +10 градусов.

Вчера город тоже затянуло дымкой, однако её причиной была безветренная погода. Жители частных домов топят печи, а дым из труб не поднимается выше.

Рекомендации по безопасному вождению автомобиля в условиях плохой видимости и тумана

При движении на автомобиле в тумане следует отказаться от лишних перестроений и обгонов, снизить скорость движения до 10-20 км/ч, не допускать запотевания лобового стекла, окно двери водителя лучше держать открытым и прислушиваться к шуму других транспортных средств. Нужно попросить пассажиров тоже следить за дорогой и предупреждать в случае опасности.

В тумане не следует приближаться слишком близко к едущему впереди автомобилю или ориентироваться на него при выборе траектории движения.

Чем гуще туман, тем должна быть больше дистанция между автомобилями. Знайте, что габаритные огни, просматривающиеся впереди, могут оказаться не двигающегося, а стоящего транспорта.

Будьте осторожны, съезжая с дороги на обочину. Там могут оказаться люди и стоящие автомобили. Туман лучше переждать в безопасном месте и не пытаться быстрее его проехать.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить