Четверг
28 марта
2024
  °C

Бердские кадеты стали лучшими на всероссийском сборе в Москве

В соревнованиях участовали кадеты из 47 регионов России
Оргкомитет сборов отметил высокий уровень подготовки и дисциплины бердской делегации
Оргкомитет сборов отметил высокий уровень подготовки и дисциплины бердской делегации
В соревнованиях участовали кадеты из 47 регионов России

Победителем XV Всероссийского сбора воспитанников кадетских корпусов и школ в общекомандном зачете стал ГБОУ НСО «Казачий кадетский корпус имени Героя Российской Федерации Олега Куянова». В соревнованиях, которые завершились 31 марта в Москве, приняли участие около 800 учащихся из 47 регионов России.

В пресс-службе правительства Новосибирской области уточнили, что участники представляли кадетские учебные заведения различного профиля: общеобразовательные, МЧС, МВД, казачьих обществ, морских центров, а также военно-патриотических объединений от Камчатки до Кубани.

Новосибирскую область представляла команда кадет 8-го класса школы-интерната «Казачьего кадетского корпуса имени Героя России Олега Куянова». Бердские кадеты принимали участие в смотре строя и песни на Поклонной горе, церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду, параде кадетских корпусов на Соборной площади Кремля, спортивных соревнованиях.

Оргкомитет сборов отметил высокий уровень подготовки и дисциплины бердской делегации кадет школы-интерната.

Кроме победы в общекомандном зачете кадеты стали лучшими в отдельных номинациях: «Подтягивании на перекладине», «Беге на 100 метров», «Встречной эстафете», «Разборке-сборке учебного автомата», «Прохождении торжественным маршем», стали вторыми  в таких дисциплинах, как «Метание гранаты», историческая викторина «Третий год Великой Отечественной войны», «Прохождение в строю с песней».

Справка Бердск-онлайн

Воспитанники ГБОУ НСО «Казачий кадетский корпус имени Героя Российской Федерации Олега Куянова» заняли II место в общекомандном зачете в XI сборе воспитанников кадетских корпусов и школ регионов России в 2014 году, II место в общекомандном зачете на  XII сборе воспитанников кадетских корпусов и школ регионов России в 2015 году, I место в общекомандном зачете на XIV сборе воспитанников кадетских корпусов и школ регионов России в 2017 году.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить