Четверг
28 марта
2024
  °C

Бердские подростки работают аниматорами и убирают мусор с пляжей

Зарплата подростков — около тысячи рублей в месяц
Мусор на пляже снт «Чайка»
Мусор на пляже снт «Чайка»
Зарплата подростков — около тысячи рублей в месяц

Отдел по делам молодёжи совместно с отделом опеки и попечительства, а также Центром занятости Бердска трудоустроил в июле 97 подростков 14 — 17 лет.

Подростки работают в нескольких городских отрядах. Так, отряд аниматоров «Драйв» устраивает развлекательные программы для детей на разных городских площадках. Некоторые старшеклассники летом занимаются в молодежном медиацентре, в трудовых бригадах при школах, рассказала ведущий специалист по работе с молодежью МБУ ОДМ Наталия Репина.

Также этим летом работают студенческие отряды при Бердском политехническом колледже и Бердском электромеханическом колледже.

12 подростков из городского отряда «Зеленый патруль» в июле занимаются благоустройством городского пляжа «Старый Бердск» и пляжа «Дюны», Сквера молодежи и городского парка культуры и отдыха.

Вся работа подростков оплачивается из местного бюджета. По закону они могут работать один час в день. При трудовой нагрузке 21 рабочий час в месяц зарплата у них составляет около тысячи рублей, уточнила специалист.

За информацией по летнему трудоустройству обращаться по телефону 8(38341) 2-07-63.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить