Четверг
28 марта
2024
  °C

Бердские школьники сняли сюжет о пожарных

Дети побывали на экскурсии в ПЧ-32 и рассказали об этом в своем видеосюжете
Экскурсия в пожарную часть
Экскурсия в пожарную часть
Дети побывали на экскурсии в ПЧ-32 и рассказали об этом в своем видеосюжете

Ученики детской школы телевидения ТВК в Бердске самостоятельно создают контент и во взаимодействии со взрослыми профессионалами готовят и выпускают различные программы. В одном из сюжетов очередного выпуска программы дети рассказали о буднях и героизме пожарных, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ГУ МЧС по Новосибирской области.

На время подготовки сюжета съемочной площадкой стала пожарно-спасательная часть № 32 в Бердске.

Дети собственными глазами увидели, насколько интересна работа людей одной из самых героических профессий. Пожарный ПСЧ-32 Александр Остапчук провел для юных телевизионщиков экскурсию по помещениям части, познакомил с буднями огнеборцев и условиями несения караульной службы, показал современную пожарную технику, рассказал о ее оснащении, а также о необходимости соблюдения правил безопасного поведения и напомнил номера экстренных служб.

Во время съемок будущие репортеры смогли примерить боевую одежду пожарных, а некоторые из них даже осуществить свою мечту — посидеть в кабине настоящего пожарного автомобиля. Кроме этого, ребята узнали, что помимо тушения возгораний, пожарные принимают участие в различных спортивных соревнованиях, о чем свидетельствуют многочисленные кубки, грамоты и медали.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить